Кирилл

Боюсь собак но хочу завести лобрадора

Я с детства хочу завести собаку лабрадора, но проблема я начела их боятся с тех пор когда мы с подругой были в гостях, там была собака . И подруга смотрела как собака ест, и она укусила подругу . И когда я хожу на улице боюсь даже самых маленьких собак . Но желание завести лобрадора не ушло .ЧТО ДЕЛАТЬ? Помогите )

Как мне побороть страх ?

Ал
Алёнка

собака, тем более такая серьёзная должна признать в хозяине вожака стаи. если вы будете бояться-это может быть просто опасно для вас.

Андрей Сербин

Вам нужно просто пообщаться (если можно так сказать) с доброй и хорошей собакой, может у знакомых есть. Люди которые приходят ко мне в гости, с начала ОЧЕНЬ бояться моего пса (порода ризеншнауцер) , а потом когда ближе его узнают. он добрый и дружелюбный)) ) Но в любом случае собака должна быть воспитанной и дрессированой)))

Ольга Замятина

Ну вот как раз Лабрадор тебе и нужен, он очень быстро поможет тебе адаптироваться. Собака компаньон, всегда весел, ласков и безобиден. Но из за его доброты - хлопот с ним не меньше.. эту породу нужно воспитывать и дрессировать не меньше остальных..

Екатерина Шалашова

Для собаки нужна твердая рука и абсолютная небоязнь собак - иначе собака, даже микроскопическая подомнет вас под себя и будет гнобить где только может. Не заводите собаку - вот мой вам совет.

Дима Пилипчук

прикольная и умная собака. побороть страх может любой-привыкнещь и присмотришься- -пес-поможет .(послужит)

Елена Котова(Лященко)

Я тоже в детстве очень боялась собак, вышла замуж, а муж оказался любителем собак, теперь без них не представляю своей жизни, мало того, теперь встречая собаку на улице, знаю, как себя вести в разных ситуациях. Только бери маленького-маленького щеночка, чтобы он вырос у тебя на руках, за помощью в воспитании обращайся к специалистам, будет все хорошо.

Алена Новикова

только общение поможет, надо постепенно привыкать к ним.

Бахманёр Талипжанов

Не бойся я тоже очень боялся собак но когда завели страх изчес

Atahanjan

Согласна с Пегой, только добавлю, что особо берегите свою собаку, т. к. если, скажем алабай начнет драку, что вы будете делать, раз собак боитесь?) )
А в вашем случае собака укусила подругу только потому, что охраняла свою еду, просто хозяева с собакой как надо не занимались, и все
Страх попробуйте побороть, посещая выставки и соревнования по послушанию-ни там, ни там собаки агрессию не проявляют, на выставках они уже приученные, да и на соревнованиях тоже, тем более что на соревнованиях если собака к вам побежит, она, будучи воспитанной, подчинится останавливающей команде хозяина