Рустам Юсупов

Может ли жилое помещение (или что то в помещении) негативно влиять на состояние здоровья?

Мне 26 лет, здоров, хронических заболеваний нет. Живу в Санкт-Петербурге в 2-х комнатной квартире на 4-м этаже, на не солнечной стороне дома (солнце попадает в окно только вечером где то на час) . Уже пару лет замечаю снижение иммунитета (часто болею) , мигрени, повышение давления, слабость и плохое самочувствие в целом. Где то год активно занимаюсь спортом и веду здоровый образ жизни. Заметил, что чем больше сижу дома, например на выходных, тем хуже себя чувствую (вышеперечисленные недуги) , а чем реже, например уеду на выходные, то все супер. Конечным подтверждением стало мое прибывание в течении недели в больнице (аппендицит) . В больнице не смотря на проведенную операцию чувствовал себя бодряком. По возвращении домой, на следующий день, проснулся с головной болью, еще через некоторое время заметил что снижается скорость регенерации шрама после операции. Что может негативно влиять на состояние здоровья? Может какие то аллергические реакции или предыдущие жильцы градусник разбили? Дом из бетонных плит. До этой квартиры жил в этом же доме! Прошу не флудить! Если не знаете или нет похожих жизненных ситуаций, ничего не пишите пожалуйста!

Анюта Мамаева

Да, может.
Причин очень много: например плесневый грибок в квартире (протекает крыша или худые межпанельные швы) , от этого плесень и влажность, они здорово ухудшают самочувствие. Также может у Вас в этой квартире стоят пластиковые окна, пластик тоже бывает очень токсичным. У нас в Оренбурге был случай, одна женщина заменила все окна на пластиковые, а потом не могла совсем находиться в квартире, задыхалась. Также дом у Вас железобетонный (панельный) , может угодила радиоактивная плита, панельные дома очень вредные. Может быть у Вас в квартире пластиковые панели и потолки, от этого тоже может быть плохо. Еще как одна из причин не работающие вентканалы в квартире, это тоже немаловажно.

Светлана Щипкова

может вам вообще климат петербургский не идет?

Светлана Кузнецова

Конечно, может! !
Был случай, когда на стенах обои старинные были наклеены - оказалось, что краска на них с примесью мышьяка.
Мы в своей квартире, когда переехали, заменили ВСЁ. Под досками пола оказалось такая куча пыли, мусора, что не удивляемся, почему после переезда каждое утро чихали и сопливили.
А на одной из съёмных квартир (жили на первом этаже) - за полгода все переболели столько, скок не болели несколько лет. Думаю, из-за того, что внизу был самовырыт погреб-яма. Да такой сырой и грязный, что всей этой хренью приходилось дышать. Быстренько пришлось съезжать с той квартиры.
Кстати, градусник - очень неплохая версия!! !
Не думайте, что я мнительный - как раз наоборот, очень оптимистично смотрю на жизнь. Просто привык смотреть, запоминать, анализировать - и делать выводы.
Было бы очень интересно узнать окончание твоей истории!!!

Ми
Миша

я бы не спешила с определением "только дома становится плохо". хотя проверьте вытяжку - может накапливается спёртый воздух. а может быть и психосоматические причины. на подсознательном уровне. может вам общения не хватает? в больнице всё таки компания?