Юлия Науменко

что делать, если опущена правая почка?

Виталий Николаев

К врачу идти, урологу.

Никакой физической нагрузки.

Юлия Смирнова

Не переживайте, у меня правая почка опущена в малый таз на 10 см, это показало УЗИ (сидя и стоя) , почка опускается при резком сильном похудении или по другим физиологическим причинам.
Если у вас нормальное мочеиспускание, нет болей, нормальный анализ мочи - живите себе спокойно.
Операцию по возвращению почки на место не имеет смысла делать. Наши современные врачи могут только навредить и неправильно сделать операцию.
Между прочим почку при операции прикрепляют к ребру. Это страшно болезненно.

Эдик Белозеров

Идите в лечебно-физкультурный диспансер, есть спец. упр-я ставящие на место.

Анастасия Клопотовская

У худеньких всегда так

Никита Бледных

Ну, начнем с того, что они у всех на разном уровне.
Далее-обратить внимание на функционирование-не нарушено ли.
Как долго опущена, динамика (не опускается ли еще) .
Причина или предполагаемая причина.
Если есть дефицит массы тела-поправиться.
Наихудшая перспектива- дальнейшее опущение, перегиб артерии, операция.
Но это редкое явление. У меня птоз 12см, лет 10 назад о нем узнала... ничего, жива пока.
Ну, и само собой, вверх обратно она не поднимется.

Михаил Утешов

Поищите мануального терапевта, который владеет висцеральным массажем. Это как раз массаж, который ставит на место внутренние органы.
Моей дочери лет 10 назад в одном так сказать, центре народной медицины поднимали почку народными методами. Месяца 2, почти ежедневно, больно и дорого. Результат - ноль. Через год нашли мануальщика, владеющего висцеральным массажем. Поставил почку за 2 сеанса, вот уж сколько лет прошло, все в порядке, больше не жаловалась.