Лёньчик Пирожков

почка опущена, что делать?

на обследовании выяснилось что почка опущена на 5 см, доктор сказал что у кого то нос большой, а у кого то уши, и лечения не назначил, а мне что то страшно стало!!!

я в послелнее время итак очень растолстела и доктор мне просто поставил диагноз правосторонний нефроптоз

Ленара Неваленова

Она у полстраны опущена...

Екатерина К.

Жить. У родственницы всю жизнь опущена. Ей уже за 60

Марина

нет симметричного в организме ничего! правая почка всегда ниже левой на 2-3 см. Если вас ничего не беспокоит, то успокойтесь. И живите как жили до этого. . ну если очень хочется лечиться, то носите бандаж.

Танечка

спортом заниматься нельзя

Дмитрий Рушатов

Есть достаточно простые упражненья,
которые помогут ее поднять, как
говорится, терпение и труд.. .
Сидя на стуле, вытянуть правую (левую ногу)
в сторону, поставить ладонь у основания
бедра (ближе к паху) , отклониться немного
назад, вплотную упереть ладонь в живот и
нагнуться, как можно ниже, вперед
(предварительно затаив дыхание на 15-20 сек.) .
Повторить упражнение с другой стороны.
Удчи!