Юл
Юлия

какие последствия могут быть, если опущены 2 почки

Яночка

Эти вопросы надо задавать тому, кто поставил диагноз.

Даша

Поднимать надо почки. Вставай в позу по собачьи, прогибайся, как можешь и стразу почувствуешь облегчение. Делай это упражнение, как можно чаще и пей но-шпа. У меня тоже было-это мне уролог рекомендовала. Помогло.

Сашенька

что бы последствий никаких не было. идите сдавайте анализы, а там видно будет нужна ли госпитализация, или это и не почки вовсе а поясница застужена.

Луиза

у меня одна почка опущенная уже более 30 лет
ничего страшного в этом нет
единсвтенное у меня только пиелонефрит был и все
вообщем чаще всего при опущении почек развивается пиелонефрит - главное наблюдаться ууролога, во время пролечивать воспаление и не в коем случае не худеть до костей и не поднимать тяжести

Юл
Юлия

От никаких до самых прискорбных в виде хронического гемодиализа. Всё зависит от степени нефроптоза, частоты обострений пиелонефрита, наличия камней в почках. Ну и того, показана операция нефропексии или не показана.