Денис Малинин

помогите пожалуйста с егэ по обществу

C6 подтвердитетремя примерами наличие политического плюрализма в Р. ФС7Докажите тремя примерами что носителем суверенитета в Р. Ф является народОгромное заранее спасибо!!!!:)))

Наталья Демченко

С6.Политич. плюрализм: 1.наличие многопартийности, существование свободных выборов, все партии имеют равные возможности. С7 Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.