Юлия Пухова

Кто знает, сколько баллов или какие задания нужно решить егэ по математике на удовлетворительно) на 3)?

Евгеша Подкопаева

На самом деле там ничего сложного. Что бы не написать математику, как мне кажется надо постараться. В прошлом году решила пойти поступить в универ и пошла сдавать егэ. По математике надо получить для успешного прохождения теста 5 первичных баллов, которые равняются 24 тестовым баллам- минимальному порогу прохождения. Так как в системе егэ оценок нет, то с точностью сказать нельзя, сколько баллов=3, сколько-4, а сколько - 5. Но если вы набираете меньше 24, то экзамен вы не сдали.
Вернемся к егэ. 5 первичных баллов- это 5 правильных ответов в части "Б", или 2-3 (зависит от сложности задания) правильных ответов в части "С". То есть для успешного прохождения теста вам будет достаточно решить 3 задачи в части "С", или 5 в части "Б". Для примера могу привести себя. На момент сдачи егэ, мне было 23 года. Сколько лет назад я последний раз держала в руках математику, можно посчитать, но при всем при этом я набрала 13 первичных, или 56 тестовых баллов. При пороге прохождения 24 балла.
А еще в школе у меня не было биологии ( не было преподавателя) , а мне надо было на одну специальность обязательно сдать егэ по биологии. Что ж делать, попытка не пытка, пошла сдавать. Все слова там для меня были иностранные. Через 20 минут, после начала я вышла из кабинета, написав все от балды. Часть "С" не решив совсем, там была нарисована какая-то клякса с двумя точками и вопрос "что это? ". Что это клякса писать не стала..) ) Это потом мне объяснили, что это была двухядерная клетка)) . Результат егэ. Я методом тыка, набрала тютелька в тютельку проходной балл, при моем реальном знании, всего одного ответа про витамин "Д" и рахит.
Вот так! Не переживайте, все будет отлично! Удачи вам!) )
И да, апелляция на егэ, вещь совершенно бесполезная (((