Sergey Makarov

Есть высшее химическое образование и степень магистра, хочу работать заграницей, без знания языка?

Bakitbek Amrakulov

Придется тогда всем вашим сотрудникам за границей русский язык учить, чтобы с вами общаться....

Алексей Кондрашов

никому ваше российское образование высшее даже со знанием языка за границей не нужно! не принимают они российские дипломы!

Александр Ст

Ты на полном серьезе думаешь, что МАГИСТР это - круче нету)))))) ) В любой стране выдают такие дипломы. И каждая страна хочет иметь специалиста со своим (местным) образованием.
Много вас таких магистров тут
улици метут)))) )

Абалдеть)) ) стахами заговорила))))

Тимофеева Анна

твой диплом о высшем образовании ничего не значит они их не признают. так что для них ты человек без образования.

Наталья

Хотите химичить молча, изъясняться посредством формул? А что, прикольно, можно было бы устроиться в какую-нибудь секретную лабораторию, где болтовня не поощряется, жаль, без документов не возьмут, нужен вид на жительство и разрешение на работу.

Яков

никому не интересно образование само по себе - своих выпускников ничего не умеющих делать только что после вуза пачками каждый год выпускают, посему набирайтесь опыта, причем не опыта в плане разводить перекись водорода до концентрации 3% а реального-синтез, биохимия и так далее- то что интересно и востребовано и учите язык- тогда шансы есть

Александр

Это невозможно. Ну если хочешь работать за границей без навыка языка, то выучи глухонемой язык.

Аида Мамасадыкова

Опыт работы, кроме образования, прилагается или ты тупо протершая штаны выпускница?
Как за границей общаться будешь без знания языка?
Как будешь работу искать без знания языка?
Или ты думаешь, что тебе полагается бесплатный переводчик?

Сергей Лебедев

Конечно, ха-ха-ха!

Денис Вишняков

Похвально. Если можете чего нибудь синтезировать-вас возьмут обязательно. и диплом ни к чему)))

Степанов

Все зависит от уровня Вашего профессионализма, если Вы на деле классный химик то это реально, но... .
ЯЗЫК НЕОБХОДИМ ...