Андрей Додонов

Почему нет никаких чувств,эмоций к ребенку?

Я на 5 месяце беременности, а к ребенку ничего не ощущаю...нет ни любви,ни нежности банальной. Мужа я очень люблю,пять лет вместе. Подруги советуют разговаривать с ребенком,но как? для меня он пустое место, осложнение моей привычно жизни. Может ошибкой было оставлять его? Могут ли вообще появиться какие-нибудь чувства потом?

почта не моя, мужа.. .

Юлия Королькова

Чувства появятся, когда ребенок родится, ну или через некоторое время после этого

Влад Алешин

С животом я тоже не говорила-для меня это как то шизой пахнет. Потом появятся конечно чувства, но скорее всего не сразу, а как у ребенка начнет появляться признаки интелекта-начнет улыбаться, реагировать на вас.

T7
Triniti 77Rus

потом появятся. ито у некоторых они появляются, когда ребёнку чуть ли не пол-года.

Евгений Крайнов

у меня так же было, до 8 месяца примерно. потом муж в командировку уехал мне скучно поговорить кроме как с мелким больше не с кем, ну вот как то так и привыкли друг к другу, вроде потеплела немного, а думала вообще так никаких чувств и не проснется к нему. даже вопрос точно такой же месяце на 6 тут задавала! думала тапками закидают, но ничего поддержали-отлегло немного.

Дм
Дмитрий

Не думайте об этом, особенно не говорите, ведь мысли материальны. Не дай вам Господь потерять, то что вы носите, ведь не простите себе никогда. . Любви вам!

Оксана Павлова

не зацикливайтесь на этом, все придет само. Не ждите от себя бури эмоций, пока вы воспринимаете ребенка как помеху, причину смены прежнего образа жизни. Но когда вас будет трое и ребенок будет выражать какие-то эмоции, вы поймете, что это и есть семья.

@(
@юличка@ (@@@)

Родиться, привыкнете к этому и все будет хорошо, чувства придут.

Станислав Л

конечно появятся. как родишь, познакомитесь, и инстинкт проснётся )))))

Елена Елисеева

Муж заставил рожать? Бывает и такое, у тебя разум чайлдфри. Щас налетят овуляшки и будут тебя унижать, зря такое пишешь.

Стас Востриков

Не расстраивайтесь, так бывает. Появятся чувства после года, после двух. Вы нормальная женщина, все норм. Не отказываться же от детей совсем! Для меня это тоже полулюди.

Денис Клюев

Ты не привыкла наверное к своему новому статусы мамы))) ) Да и беременность не самое прям приятное время)) ) Я поначалу тоже боялась, что не будет никакой нежности, а на втором скрининге когда увидела своего чудика на мониторе стало приятно, что моё))) Думаю когда родится пробудется материнский инстинкт что-ли.. . Возможно не всё сразу)

Ан
Андрей

все после рождения придёт, я тоже ничего не ощущала, кроме боязни потерять, а когда она родилась души в й не чаяла, люблю ее

Лёшка Иванов

чувства обязательно появятся. невозможно держать в руках этот маленький комочек СЧАСТЬЯ и быть равнодушной.

Анжелика

Всё нормально! Он тебя смешить начнет, тогда и подружитесь 🙂

Mike

Я когда родила, то вообще не могла понять кто этот орущий комок, который нарушил весь уклад моей жизни! Не любила его и всё!
А сейчас души в доченьке не чаю (ей 5 месяцев) 🙂
Материнское чувство приходит со временем)))

Жанна Ситникова

Кошмар какой так о ребенке рассуждать... пустое место... Пустое место та, которая беременеет и смеет своего ребеночка так называть! Взрослые же люди, предохраняйтесь, раз детей не хотите.

Анастасия Понявина

так у вас же ещё и нет ребёнка, а есть только беременный живот)) ) я тоже с животом не разговаривала. а как только масик родится, да начнёшь его кормить, с ним возиться, то материнский инстинкт и проснётся.