Влдимир

в школе ударили в глаз, требуется дорогое лечение .Как можно привлечь к ответственности родителей ребенка который ударил

Вячеслав

Для начала побои надо зафиксировать, написать заявление в полицию, после подтверждения данных фактов обратиться с телеграммой в адрес родителей о возмещении ущерба и морального вреда с указанием сроков выплаты и размера. После этого в суд о взыскании солидарно с отца и матери ущерба и морального вредаДл

Наталья Мороз

Ударили в школе -- отвечает школа. Если причинителю 14 не исполнилось. А если исполнилось, то сначала нужно привлекать его самого, родители несут только субсидиарную ответственность.

Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Мария Романова

Абсолютно прав Redwolf. Добавлю к его ответу. В соответствии с п/п. 3 п. 3 ст. 32 Закона РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников во время образовательного процесса. Так, что иск необходимо предъявлять к школе.

fa
faraw81

найди свидетелей
спроси адрес у учителя
и направляйся туда с мвд

Маська Стоякина

Зафиксировать побои и написать заявление в полицию затем в судебном порядке требовать компенсацию за лечение и за моральный ущерб