Юлия Сорока

Можно ли привлечь к ответственности за оскорбление человека, который пишет в СМС

матные ругательства и оскорбления на мой счет? Каким-то образом через суд получить с него компенсацию за моральный ущерб

Anar Ismailov

запросто. .
не удаляйте их. .
. и того кто пишет молчите ..не пугайте ..
пусть попишет. .
и заяву в полицию. .
не проблема вычислить..

**
*дмитрий *********

нет нельзя а глупый человек с верху не понимает что требуется для доказывания оскорбления личности

я с удовольствием почитаю о том как сильно тебя оскорбило и задело слово на экране телефона)

Светлана Гунбина

Сначала Вы должны написать заявление в Прокуратуру и в качестве доказательств предоставить распечатанные смс сообщения.

Иринка Музыка

Теоретически можно. На практике - сомнительно.

Alex Badan

для привлечения к ответственности оскорбления должны быть нанесены публично. на экране телефона мат вы видели только лично сами. нет признака публичности -нет состава.
Кроме того - оскорбления -это административная ответственность, по этому прокуратура и суд разбираться не будут. В случае факт оскорбления нужно обратится к участковому для привлечения виновного лица к административной ответственности

Маринка Ахмедова

Должны привлечь к административке, наказать (прокурор) , а потом в суд.