Егор Котляров

Что такое перегазовка (используется в автомобилях) ?

Владимир Фалеев

При переключении с высшей передачи на низшую делают так:
1. Нажал сцепление, выключил передачу, отпустил сцепление.
2. Дал кратковременно газ.
3. Нажал сцепление, включил передачу.
Если КПП с синхронизаторами, это уменьшает их износ.

Виталик Львов

Кратковременное нажатие педали акселератора, на нейтральной скорости, в момент переключения передачи с повышенной на пониженную скоростей, это делаеться для того чтоб уровнять скорость вращения коленчатого вала, первичного вала коробки скоростей, и карданного вала, либо приводов колес...

Вячеслав Малышев

это все делается на грузовом авто

Екатерина Яковлева

очень полезный приёмчик для включения передачки

Бахадыр

в промежутке при переключении передач

Людмила Тронина

Раньше этому даже в автошколах учили. Если синхронизаторы работают нормально, то перегазовка в принципе не нужна, а если подношены, то для переключения на пониженую передачу, желательна перегазовка.

Александр

Даже на легковой актуально, что бы не потерять обороты движка.