Лариса Рябичева

На данный момент в автомобилях какие чаще всего используются ДВС карбюраторные или инжекторные?

Светлана Изотова

инжекторные конечно

Евгения Бойченко

Инжекторные!!! ) Ну или ТНВД, насос-форсунка. Последние 2 про дизельные (Тарахтелки как тракторы) моторы

Александр Колпецов

не знаю, как в Рф, а у нас в Калининграде-инжекторы и дизеля

Амано Эрис Велиалитовна

однозначно инжекторные, карбюраторные -прошлый век

Николай Абрамов

Нормы экологии Евро требуют использовать впрысковую топливную систему. Так что карбюратор в прошлой жизни.

Дмитрий Ртищев

Правой котел ставят вообще то

Shahzoda

Инжекторные, а какие современные авто выпускаются с карб. (легковые)

Инга Левицкая

Я даже не возьмусь точно сказать какая марка вообще сейчас оснащает хотя бы одну свою модель карбюраторным двигателем. Карбюраторные уазики и буханки если только, но помоему они все таки сняты с производства.

Но, что интересно! Автомобили НАСКАР оснащаются именно карбюраторными двигателями

Фаина Эдильбаева

Чаще встречаются инжекторные, ну не мало моно-впрыск принцип того же карбюратора только с использованием электроники.