Mike

разрешена ли рыбалка в первых числах мая на Ахтубе?

Алексей Жаринов

В правилах написано:
30.14.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 апреля по 20 июня - повсеместно, за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения в пределах административных границ населенных пунктов, а также на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства в этот период;
с 1 апреля по 30 июня - раков.

Николай Вавилов

С поплавковой снастью с берега. Но лучше почитай Правила рыбалки в Нерестовый Запрет.. там у вас посложнее и где то даже на поплавок запрет.

Мухтар Абу Али Сулеменов

У нас на Ахтубе в это время сильный паводок и по воде плывет мусор. Рыбалка невозможна.