Наталия Гераскина

как называются сорта кактусов на фото?

Василий Иванов

Похожая на капусту - Хавортия полосатая (суккулент, но не кактус) . Три зеленых побега вдоль края горшка - Эпифиллум Акермана, лесной кактус. Круглая малышня - Эхинопсисы и Маммилярии (точнее назвать сложно, их трудно разглядеть) . В нижней части горшка - сизоватое, с налетом и красными краями - по-видимому, Крассула (не кактус) , возможно, arborescens ...

Дарья Старжинская

Столбики с красноватыми колючками-мамиллярия удлиненная (mamillaria elongata), слева от хавортии-мамил. либо цельманна либо Свингла (zelmanniana, swinglei)