Та
Татьяна

Когда, согласно теории Бора, атом может излучать свет?

Ирина Котова

При переходе из огдного устойчивого состояние в другое атом может излучать или поглощать квант света, если предыдущее состояние было более высокоэнергетичным произойдет испускание кванта света

Оксана Иванова

по постулату да, может при Атомная система может находиться только в особых стационарных, или квантовых, состояниях, каждому из которых соответствует определённая энергия En. В стационарном состоянии атом не излучает. Излучение света происходит при переходе атома из стационарного состояния с большей энергией Ek в стационарное состояние с меньшей энергией En. Энергия излученного фотона равна разности энергий стационарных состояний:

Серёга Ашихин

кажется, когда электрон переходит из состояния с большей энергией в состояние с меньшей энергией