Svetlana Lebedeva

если пойти учиться в вуз на переводчика, то там как вообще? начинают все с нуля или с какого уровня?

Мария Агамалян

Практически с нуля. Если вы владеете нужным языком на приемлемом уровне - вам будет просто проще.

ОК
Олеся Куликова

в моем вузе был серьезный вступительный экзамен по языку.
Я училась на французском отделении, кто не знал французский, сдавали английский, но таких приняли всего 7 человек.
То есть по любому один язык должен быть на хорошем уровне ( не ниже интермидиат или b1-b2)

Андрей Андрей

Поступаете в университет, проходите тестирование уже внутри факультета, по результатам вас делят на три группы. Одна из групп будет как раз та, где изучение английского с нуля. Ко второму курсу знания учеников всех трех групп должны поровняться, ну или тех, кто не тянет, просто отсеют

Ле
Лена

ага.. как же. .
там только сливки собирают...

Па
Паша

языки и так знают, а вы 5 лет зря потратите
везде учится одинаково, никого за незнание предмета не выгоняют