Сашка Щербакова

Куда пойти на переводчика?

После окончания школы хочу пойти учиться на переводчика, но не на учителя и т. п. , а ездить за границу и т. д. Подскажите куда идти?

Shahzoda

Чтобы просто ездить за границу, надо идти замуж) Переводчики заграницы почти не видят: аэропорт - отель - конференц-зал в лучшем случае.
А в МГИМО на переводчиков не учат. Туда с другими амбициями идут.

Ел
Елена

конечно же в МГИМО.

Tik Yericyan

В ВУЗ надо идти, на факультет "Лингвистика". Раз не хочешь иметь возможность преподавания, то иди на профиль "Перевод и переводоведение". Впрочем, "Теория и методика преподавания" тоже пойдет. Я именно на нее и собираюсь. За границу каждый переводчик ездить хочет, но не каждый может. Нужно быть по меньшей мере хорошим специалистом. Как с англйским-то? ЕГЭ сможешь сдать на приличные баллы?

Татьяна Мордвинова

МГЛУ (бывший МГПИИЯ им. М. Тореза) , на переводческий факультет