ОК
Ольга Киселёва

После 9 класса. Можно ли пойти на переводчика после 9 класса? (Живу, учусь в Мск)

Jasur Umarov

да, открыто множество колледжей, где готовят будущих переводчиков. после успешного окончания одного из них вы либо начинаете работать, либо переходите в вуз (обычно сразу же на второй курс) для дальнейшего обучения и получения высшего образования.

Константин

насколько мне известно, нет.