Наталия Клепикова

Выберите правильное утверждение:

1. политическая идеология не может способствовать формированию единства социальной группы;
2. политическая идеология представляет собой несистематизированное духовное образование;
3. идейно-политические ориентации могут быть основой конфликтного противостояния;
4. политическая идеология исключает наличие социальных мифов.

Лилия Наумова

3. идейно-политические ориентации могут быть основой конфликтного противостояния (пример: Грузия, Абхазия, Чечня.. )