Сергей Герасимов

Урбанизация России. Причины и цели. Это благо или предательство. Что терянт и что находит переехавший в город.

Yad

Это не предательство и не благо. Это объективный процесс.

Саша Гуров

Приехавший а город новичок зачастую теряет себя. Это совсем другой менталитет. Часто задавала вопросы приезжим: "Зачем (почему) вы приехали в Москву? " Ответы не поражали разнообразием. Чаще всего отвечали что-то вроде "Здесь все деньги", "Здесь жизнь интереснее". А на следующий вопрос "И часто ходите в клубы, рестораны, театры, музеи, бутики? " отвечали сами понимаете как. И вот везет меня домой такой частник, об которого все ноги вытирают, который 3 года назад был уважаемым электриком у себя в деревне и думает...