Юляшка Листопадова

Новогодний утренник для детей. Чем это мероприятие нынешних дней отличается. от утренника советских времен?

Дмитрий

Шкуротостью, у кого соболья, а у кого крыса облезлая. Смердятина!

Ic
Ice

Костюмами - мы были Мальвины, Незнайки, зайцы, мишки. Дети - Барби, Человеки-Пауки, Шреки, ну и зайцы, мишки, снежинки, куда ж без них. В остальном - все то же.

Azamjon

А вот у моих детей утренники гораздо интересней и теплее, что ли, чем это было в моём детстве. Тогда, в 80-е годы, всё было более чопорное, скованное, а сейчас и сказки они легко разыгрывают и с мамами-папами танцуют, и сюжеты им педагоги-умницы придумывают интересные, и юмора в этих представлениях хватает, нет той советской зажатости и чётких рамок, что были в моём детстве. НО. Все эти постановки зависят на 90 % от педагога.

Алексей

Сравнительная оценка - самое неблагодарное дело.

Stushka

для детей мало чем а так со стороны народец стал собачистее! мамашки как кошки и понтов -мобилы тачки
а детишки в таком возрасте ещё верят в сказку и ждут подарка с канфетами и шоколадом!