Ев
Евгения

В 2011 я не работала, устроилась в 2012г, как расчитать декретные в этом году?

В 2011 по минималке, в 2012г- средний заработок, правильно понимаю. Заранее спасибо!

Сергей Бритов

нет, не правильно. в 2011 г. вы не работали, так что ни какой "минималки".в законе нет ни слова о том, что если работник часть расчетного периода не работал, то за эти месяцы надо брать для расчета МРОТ. расчет делается по имеющимся данным, т. е. по фактически начисленной в расчетом периоде зарплате.
(0 + з/пл 2012) / 731 х 140 = пособие по БиР
если при таком расчете пособие получится меньше, чем при расчете о МРОТ, значит пособие будет назначено из расчета МРОТ.

Max Gusev

Ох, Жук =)))))))))))))) клева)))))