Vahe Xaratyan

Имеется ли нарушение действующего законодательства

Здравствуйте ответьте пожалуйста на вопрос, если можно укажите статью. Имеется ли нарушение действующего законодательства? В кожно-венерологический диспансер обратился мужчина у которого был сифилис. Однако его не приняли на лечение, ссылаясь на отсутствие лекарств и мест в стационаре. При этом зав. отд. предложил больному лечиться у него в частном порядке, показав лицензию на частную практику?

Федя Вася

Если в стационаре действительно нет мест - то в чем нарушение?

Ксения

Это нарушение конституции РФ. По-моему, точно не помню и могу ошибаться, это 41 ст Конституции.