Мария Соколова

какая особенность строения пингвинов отличает их от других видов птиц?

1)Наличие перепонок между пальцами задних конечностей
2)отсутствие легочных мешков
3)отсутствие боковых бородок у перьев
4) способность нырять в воду

I?
Irina ????????????????

3) отсутствие боковых бородок у перьев

Стволы перьев уплощены и расширены, бородки второго порядка не несут крючочков, поэтому опахала не сцеплены, тем не менее, перо водонепроницаемо, поскольку черепицеобразная поверхность перьев покрыта жировым секретом хорошо развитой (и тоже оперенной) копчиковой железы.

Геннадий Буруян

А мне кажется что 1)наличие перепонок между пальцами задних конечностей