Сергей Усаньков

может ли ананас вызвать отравление

он был свежий

я съела один большой. меня тошнило, очень сильно болела голова

Олеся Сухова

Почему возникает аллергическая реакция на ананас
_____________________________________________________________

Причины аллергии на ананас такие же, как и некоторые другие фрукты. возникает она у людей не столько от того, что происходит нехватка ферментов для нужной переработки ананаса, сколько по той причине, что данный продукт, как и клубника, земляника, шоколад, абрикосы, арахис и т. п. могут повлиять непосредственно на гистамин, который находится в клеточках организма (гистамин отвечает за появление аллергической реакции). Из этого, в принципе, легко понять, почему даже самые современные лекарства от аллергии получили название «антигистаминные препараты».

Как распространена аллергия на ананас
_____________________________________________________________

Только аллергия на ананас у людей появляется изредка, обычно всему виной какие-то дополнительные консерванты и так именуемые улучшители вкуса. Ведь даже ананасам, как оказалось, он нужен.

Помните, что для консервации в широких производственных масштабах всегда употребляются консерванты, которые могут очень навредить вашему здоровью. Но, к огорчению, современный человек хлопочет больше о личном бюджете, чем о своем здоровье и здоровье окружающих.

Марина

да и притом сильное

Виталий Евстигнеев

если ананас гнилой

Наташа Разумова

может быть он был чем то обработан для увеличения сроков хранения. А возможно это не отравление, а пищевая токсикоинфекция. Разницу между диагнозами вы "на глаз" не определите, а симптомы похожи.

Екатерина Андреевна

Нет. Если только плохо промыли его, а так никаких отравлений от него быть не может.

Кирилл Faust

может его слишком нитратами облоколи

Настена Сенина

Отравление вряд ли. Если Вы слопали его целиком в одно личико, то просто это очень много и он вызвал резкое раздражение слизистой желудочно-кишечного тракта, как любая остро-кислая пища. Отсюда расстройство стула могло быть. Вы о симптомах ничего не пишете.

Ska

Отравление ананасом? Запросто! С этим экзотическим фруктом шутить нельзя! В особенности тем у кого возникают дисфункции печени, или тем кто перенес операцию по удалению желчного пузыря. Отравление ананасом сопровождаются полной остановкой пищеварительного процесса. Возникают сильные боли в печени (боль в правом подреберье). Если Вы отравились ананасом, советую срочно вызвать рвоту, для опустошения желудка, после чего выпить пять-шесть таблеток активированного угля. Ждать, что всё самой пройдет - бессмысленно, будет только хуже.