Юра Пчицкий

Народ, знатоки химии! Прошу помочь с решением задачи (см. ниже)

При горении неизвестного соединения Ч, плотность паров которого по водороду равняется 15,5, образовалось 2,24 л азота (н. у.) , 4,48 л оксида углерода (IV) (н. у. ) и 9 г воды. На горение было израсходовано 14,4 г кислорода. Определите формулу и предложите структуру неизвестного соединения.
(Если можно, объясните подробно. Заранее благодарю))

Мария (Семченкова)Бирюкова

Сгорел метиламин CH3-NH2 в кол-ве 0.2 моль: 0.2CH3-NH2 + 0.45O2 = 0.2CO2 + 0.1N2 + 0.5H2O.