Олеся Тетёкина

Физика. задачи. Очень прошу помочь мне с решением задач по физике.

Станислав Лукшанов

1) Амплитуда - 6 (значение перед косинусом) , сдвиг фазы (смещение) у вас-Пи

2)Векторное представление гармонических колебаний дает нам возможность через вектора записать гармонические колебания, что удобно для вычислений: складывать вектора легко.
Амплитуда (длина вектора по модулю) , а фаза (угол вектора) .
Связь тригонометрической и векторной записи гармонических колебаний - через формулу Эйлера:
(Тут для единичного вектора картинка. Если вектор не единичный - то его величина будет стоять перед экспонентой) .

3) Про коэффициент мощности читайте здесь:

4) Одно из уравнений равнений Максвелла, которое у вас изображено, если не ошибаюсь оно называется закономГаусса для магнитного поля. Суть его в том, что постоянное магнитное поле не может породить электрический ток. Может только переменное - но это уже другое уравнение Максвелла.
Загляните сюда:
Уравнения МаксвеллаКоэффициент мощности

5) Не могу утверждать на сто процентов (уже подзабыл: ) ) но возможно направлена по третьей координате, перепендикулярной первым двум, т. е. по Y