Юл
Юлия

Прошу помочь с физикой

На противоположных концах неподвижной тележки массой 80кг стоят 2 человека, один- массой 50кг, другой- массой 60кг. Они одновременно спрыгивают с тележки со скоростями относительно земли 2м/с и 1м/с соответственно. Найти, с какой скоростью будет после этого двигаться тележка.

Буду благодарен за помощь....

Наталья Медкова

Очевидно закон сохранения импульса. 50кг х 2 м/с =60кг х 1м/с + 80кг х Хм/с, т. е. Х = (100 -60)/80 = 0,5м/с