Татьяна Морозова

Дорогие физики прошу помочь

16.На концах нити, перекинутой через неподвижный блок, подвешены тела, каждое из которых имеет массу m= 240 г. Какую массу должен иметь добавочный груз, положенный на одно из тел, чтобы каждое из них прошло за время t = 4 с путь S = 160 см ?
17.На некоторой высоте из одной точки одновременно брошены два тела: одно вверх, другое вниз - оба со скоростью V0 = 30 м/с под углом а= 60 градусов к вертикальному направлению. Определить расстояние, на котором будут находиться эти тела через время t1 = 2 с.
18.Тело скользит по наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов, а затем по горизонтальной плоскости. Пройдя по горизонтальной плоскости расстояние, равное длине наклонной плоскости, тело остановилось. Найти коэффициент трения.

Сергей Nf

Тут надо писать "Дорогие школьники". И в разделе "Домашние задания".