Жора

Физика. Прошу помочь, что то я ответил, но хотелось бы узнать ответ от других.

1.Энергия нагревателя расходуется на нагрев воды до температуры ее кипения. Когда вода кипит, ее температура постоянна. Куда расходуется энергия нагревателя при этом?
Я думаю: На поддержание постоянной температуры воды, а также в большей мере переходит на нагрев окружающей среды (объектов).
2. Если каждый метр длинного тонкого проводника, расположенного на расстоянии 1 м от аналогичного, взаимодействует с последним силой 2 х 10-7 Ньютона, то какой ток протекает по проводникам?
Выразил в силе ампера магнитную индукцию через отношение произведения коэфф. пропорциональности и силы тока к расстоянию r. Получил 1 А
3.Какой заряд протекает через определенное поперечное сечение проводника за 1 секунду, если плотность тока в проводнике 1А/мм², а сечение 1 мм²? Каков будет ответ, если сечение проводника увеличить до 2,5 мм², сохранив плотность тока?
У меня получился 1Кл, выразил плотность тока через отношение силы и площади, а после выразил силу через отношение заряда ко времени

Ан
Анна

1. В основном на испарение воды
2. Это старое определение единицы силы тока 1 А 🙂
3. 1 Кл и 2,5 Кл

Rishat Sharipov

1. Если всмотреться внимательнее, теплота идущая на поддержание постоянной температуры, и есть теплота, израсходуемая на нагрев окружающих объектов. Львиная же доля энергии идёт, как указал Краб Барк, на испарение.
2. Это не решается, а вытекает, как указал К. Барк, из определения 1 ампера.