Елена Авдиенко

Болит низ таза и бедро, уже 3 недели ноет. Было у кого-нить так? Чувствую себя ржавой телегой уже)

28 неделя. Болит при определенных движениях, очень неприятно. Упражнения из гимнастики для беременных делать не могу, когда поднимаю ногу повыше-отдает в таз противно. Что скажут в жк я и так знаю, мол, все норм, вы же беременны)
Просто пишут, мол, там хрящики какие-то в тазу расходятся при беременности или что-то такое, из-за этого болит, но ведь не у всех же болит вроде.
Вес лишний не прибавляла, гуляю много. Витамины правда временно не пью, но не может же на это такая реакция быть.

Ирина Якунина

28 недель рановато ...хахаха самые экзотические ощущения впереди; DDDD....если сводит то это кальций вымался ...попейте д3никомед (1 баночку 20 шт по 1 в день)

Алексей Деко

витамины тут не причем, так как вообще пьют до 12 недель, у меня болит тоже таз, но у меня ущемление сидалишного нерва, так как я упала на 30 недели. У вашего малыша головное или тазовое предлежане, если тазовое то эти ощущения могут быть связанны именно с этим, а может нерв болит

Ирина Степанова

Это нормально. Таз готовится к "принятию в свои объятия" малыша! У меня таз узкий, тоже очень болел по началу, но так и не разошёлся.

Макс Литюшкин

Верно Вам говорят. Организм готовится к родам и тазобедренные суставы размягчаются, дабы облегчить прохождение головки плода через тазовые кости. А вот МНОГО гулять не стоит. Гуляйте столько, чтобы свести болезненные ощущения к минимуму.

Алексей Елистратов

Если это не противопоказано, попробуй сделать укол импортного диклофенака. Если поможет, то можно сделать ещё 4 для закрепления успеха.

Атёнак

у меня 31 неделя такое чувство что болит все, я уже даже не понимаю где и что конкретно болит, врач сказала что рано болеть начинает с 35-36 недели

Евгешка Салова

У меня на последних неделях таз так болел, как будто он у меня сломан был.. я ночью переворачиваться без охов и ахов не могла.. было адски больно.. . и по параметрам, таз разширился на 7 см..