Снежана Рябухина

нормально ли, что иногда болит низ живота при беременности? 17 неделя. 17 неделя

Ол
Ольга

На 17й уже болеть не должен. У меня болел вначале беременности очень сильно. Я все ждала месячных, потому что болел именно на месячные, только еще сильнее. Оказалось беременность) Но после 7й недели все боли прошли.. . Иногда болит мышца матки, если резко наклонюсь в одну сторону, то часто тяну ее, заметила что такое на этапах, когда как раз живот растет активно и мышцы растягиваются и видимо я их еще сама тяну) Но это было в первую беременность и это именно по стенке матки как разряд тока. Ну и яичник тянет на погоду, но это я его еще в школе простудила, вот и напоминает

Дмитрий Рушатов

вообще не должно болеть, может у вас тонус? расскажите обязательно про боли врачу

Максим Листов

живот может болеть из за тонуса а так же из за того что матка растет и мышцы растягиваются.. вам по этому поводу стоит обратиться к врачу... вот например у меня живот болит уже давно но буквально сегодня была на узи никакого тонуса у меня нет так же и врач посмотрела тоже не нашла... и врач сказала что возможно матка растягивается или мышцы из за этого такие боли

El
Elizaveta

Всё может быть, может и нормально а может и нет. Кто же без осмотра вам скажет? К своему врачу и будет тогда ясно.

Александра Кузнецова

в первом триместе ещё нормально если не сильно, а вот потом не должно болеть. сходи лучше к врачу. магний обычно в таких случаях выписывают, папаверин. но лучше к гине сходи, они лучше знают

Alexander Pitch

Да, врач сказала моя что это норма. Матка у меня чувствительна, а она растягивается под малыша при этом создавая мне дискомфорт.

Па
Павел

смотря как болит, смотря что вы называете болью. вообще, немного может