Марина Абакумова

какую выбрать карту MasterCard?

Появилась надобность в заведении банковской карты
Цели
1. Возможность оплаты хостинга в сша
2. Возможность перевода на неё денег из вебмани
3. Возможность снятия этих денег в банкоматах мира.
Украина.
Вопросы
1. Какую карту выбрать виза или мастеркард, склоняюсь к мастеркард?
2. В каком банке её лучше сделать Укр. Централ. Банк, Ощадбанк, Укргазбанк, Приватбанк? И еще их много.
3. Возможно ли это сдеать в полных 16 лет (через 2 недели 17) паспорт есть?
4. Какую карту взять? ну не голд и платинум, а стандарт или еще меньшую?
5. Какие будут комисии в банкомате? если при переводе с вебмани идёт 0.8% + 1.5%, сколько еще заберет банкомат?
Мне не нужна кредитная карта, мне нужна обычная для вывода денег.

да, и что бы если взять к примеру карту ощадбанка, можно было с неё снять в банкоматах ощадбанка

Ленка

Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.

Юлечка Александрова

виза или премиум