Дашунька Свешникова

можно ли домен купить на одном сайте, а хостинг использовать на другом, причем бесплатный?

Алёна Маркова

Да, это можно.

Юкоз, например, это позволяет сделать бесплатно, если у Вас уже есть свой собственный домен.
Порядок действий такой.
Сначала размещаете свой сайт на каком-нибудь бесплатном хостинге (например, на Юкозе) , чтобы он уже имел свои адреса DNS-серверов.
Потом покупаете свой домен у регистратора доменных имен.
Затем спрашиваете у службы поддержки хостинга, какие у Вашего сайта адреса DNS-серверов.
Наконец, заходите в свой аккаунт на сайте регистратора доменных имен и переписываете у домена его адреса DNS-серверов.
И наслаждаетесь результатом!

Здесь САМЫЕ НИЗКИЕ ЦЕНЫ НА ДОМЕНЫ В ЗОНЕ RU. Цена от 99 руб. Моментальная регистрация, бесплатные DNS-сервера.

К Е

Да, без проблем я так сделал - можешь посмотреть zametki-admina.ru домен недавно купил, а хостинг был и есть бесплатный.

Наталья

Обычно сайты размещают на хостинге той же компании, где регистрировали домен, так как такие компании, кроме всего прочего, предоставляют услуги хостинга, этим вы избавите себя от процедуры привязки домена к хостингу и ожидания подтверждения привязки.
Любой бесплатный хостинг не рассматривается как серьезный, так как имеет ряд недостатков и ограничений функционала по сравнению с платным хостингом. Рекомендую для подбора и регистрации доменного имени воспользоваться услугами аккредитованного регистратора доменных имен РЕГ. РУ https://www.reg.ru/ У них же можно заказать сравнительно недорогой и надежный хостинг под проект любой сложности.

Ди
Дима

Реально это сделать, вообще конечно лучше на одном сайте все заказывать и хостинг и сервер. Так надежнее будет https ://sartelekom.ru