Ольга Булатова

какая разница тамплиеры и крестоносцы. он делали и верили и тоже и т д

Вероника Крэш

Крестоносцы - это более общее понятие. Так называли всех, кто отправился в крестовые походы освобождать гроб Господень в Иерусалиме. Тамплиеры - это один из духовно-рыцарских орденов, которые участвовали в этом движении. Т. е. все тамплиеры - крестоносцы, но не все крестоносцы тамплиеры