Инна Трефилова

Видимое вокруг тебя пространство называется.. . А) линия горизонта В) природа С) горизонт Д. ) окружающий мир.

Вопрос в рамках школьной программы по окружающему миру.
Однако, на мой взгляд, вопрос задан некорректно.

Некорректное, так как указывается пространство. Пространство вообще то имеет трехмерность (объем).. . Причем нас окружает пространство не только "вокруг", но и сверху (небо) , снизу (например ущелье, или глубоководные морские воды.).. . где тут находится горизонт? А если наблюдатель находится в метрополитене? Или на околоземной орбите? Видимое пространство вокруг него все равно присутствует, но не является горизонтом.

Горизонт имеет отношение исключительно к земной поверхности! Да к тому при соблюдении опр. условий.

я тоже считаю, что Д.
Однако школьная программа упрямо сводит ответ к С.

Александр Королев

Конечно, Д) . В чем тут некорректность?
А, В и С, имхо, очевидным образом отпадают!

Азат

горизонт

Олеся Оборотова

Д) Обьединиеет эти понятия

Илья Климов

Действительно. Неправильно задан вопрос!
От общего к частному.. .
Правильнее задавать от частного к общему, либо от частного к частному.. .

Видимое вокруг тебя пространство называется - это то что Вы видите в данную минуту.
Даже когда лежите с коловой под одеялом. Ясно, что это не горизонт!

Мария Ветрова

окружающий мир. Будь уверен