Grigoriy

почему убив одного человека, становишся убийцей???

убив тысячу-героем, убив миллион ты становишся легендой и о тебе слагают легенды (С Македонский) сколько он народу положил-герой!

Александр Решняк

Смотря ради чего, какую цель человек приследовал, убивая.

Алёна

По себе знаю, самостоятельно убить тяжело, всю жизнь снится будит эта минута.... А приказать кому-то проще, власть имущих-все можно!

Эльдар

Как убить миллион.. . ))

Андрей Земсков

Вечные ценности никто отменить не в силах, на то они и вечные. Сказано - не убий, значит не смей лишать человека жизни. Ни по своей воле, ни по приказу. Если встрял в ситуацию или-или - сможешь - искалечь, но жизни не лишай. У каждого из нас есть нравственный предохранитель, но он очень хрупкий. Сломаешь его - потом удержу уже не будет.

Анна

Есть избитая, но от этого не менее справедливая фраза:
"Смерть одного человека - трагедия. Смерть тысяч - статистика".
А статистика - это уже государственный уровень. Это известность, это имидж ну прочие сопровождающие факторы.