Наталья

какой кирпич лучше для фундамента

Евгений Усов

Бать, упал что ли фундамент из кирпича делать? У него нагрузка на излом никакая и арматурой не усилишь. Охота под обломками лежать то?

An
Anastasia

Лучше железо-бетонный монолит...

Евгений Топлинов

наверное не так выразился) ? после ленточного фундамента используйте красный кирпич забутовочный пару рядов перед основной застройкой! и отделите обязательно гидро изоляцией

Макс Б.v

Монолитный железобетонный с армированием по низу и поверху. Кирпич сосёт влагу как губка- дом будет сырой. И прочности кирпича недостаточно, чтобы из него делать фундамент. И главное, учитывая сегодняшнюю цену на кирпич в разы дороже бетонного.

Тимур Чик

Не лучше, а только керамический!

Наталья Л

Никакой Он не влагостойкий а наоборот набухает и на морозе затрещитДелайте из блочков или монолит В бетон хорошо добавить жидкое стекло