Светлана Кочеткова

Как вы думаете, почему так жестоко устроен мир ненадо рассказывать сказки что справедливо и т. д.

Па
Павел

думаю, мир заслуживает своей жестокости

Екатерина Лейко

Какие мы, таков и мир.

Кирилл К

а почему бы нет? жестоко, это оценочное понятие, причем это негативная оценка, видимо вы считаете, что мир таковым быть не должен, а должен быть другим.
кому должен?

Денис Евд

"коемуждо по делом его"

Наталия Рылькова

мир устроен кем? людьми! и с детсада это идет, кто послабее и кто понаглее, и кому лучшие игрушки... справедливости нет на Земле

Ал
Алан

Потому, что все мы жестоки. Пассивность, неучастие "я добрый, но добра не сделал никому", желание получить прибыль, даже эмоциональную, даже духовную - это тоже жестокость. Задачка для каждого - перестать быть таким жестоким.

Андрей Новиков

Понятие "жестоко" - это умственная конструкция-оценка, которая не соответствует действительности, в которой нет ничего, что обозначается этим словом.
Применение подобных слов всегда уменьшает степень разумности применяющих их людей и приводит к неточным выводам и решениям.