Zzz

Почему мир так жесток? Почему всё не честно?

Галина Зубенко

Мир- такой, каким ты его видишь и принимаешь... Вот и всё..))

Андрей Пронин

потому что иногда надо карму отрабатывать

Андрей Земсков

Мир вообще не справедливая штука)) Воля для одного, оркан другому.. Поэтому ничего не строй... В тебе всё, .внутри. Когда гореть начнет по настоящему, себя не потеряй. Это были только камень и доски! Твой замок - в тебе. Сохранишь, соберёшь по частям, воздвигнешь новый, хоть на том же месте Настоящий воин ценит не саму цель, а дорогу к ней! Какой бы извилистой, тирнистой и опасной она не была! Конец пути - конец и смысла его жизни. Поэтому даже после тяжёлых поражений. Боли утраты и разочерований, он сного и сного встаёт с колен, поднимает свой меч, идёт вперёд... В этом - его природа... В этом и заключается вся сущность его духа! Бой его, продолжается!

Ан
Анаис

не всё....просто меняй лживое окружение на нормальное...

Техотдел Вчдр-2

А вы будте мягким, тогда все по смотрят на вас и будут тооже мяягкиими

Инна Устюжанина

Для приобретения соответствующего опыта. Но можно выйти из дуальности и жить счастливо.

Anton V. Merkulov

Жесткость относительна. Ты просто видишь мир таким каким хочешь и судишь так как удобно. Все так делают. Найди хоть одно объективное доказательство его жестокости или не справедливости, и я докажу что ты не прав.

Andry Yakovlev

Не в "мире" дело, а в человеках, кои "мир" сей населяют и развращают на потребу своекорыстным интересам...

Сергей Литвиненко

потому что мы создавали этот мир, человеческая натура является жестокой и лживой.

Геннадий Терентев

Все просто. Есть Бог и есть дьявол. Дьявола забавляет то что вызывает ощущение жестокости и прочего. Пока ты с Дьяволом ты получаешь все лучшее от жизни (сам того не замечая, многие сваливают на везение или удачу. . .Как угодно назови суть не поменяется ). Встав на верный путь ты переживаешь трудную жизнь (тебя как бы проверяют на прочность) . Стоя посередине ты будешь сново несчастен, как говорится на 2ух стульях сидеть не получится. Бог этого не приветствует.

Так что ты либо между либо верно живешь раз уж прочувствовал это

Олеся Тетёкина

Жесток не мир, а люди, живущие в нем.

Роман Поздняков

нет человека - нет проблемы

Людмила Порубова

Как на мир смотришь, таким он и открывается.

Дамир Миникаев

Потому что это так сказать реальность а не сказка или фильм где не поностоящим.

Антон

...в этот день я никуда не бегу,
не цепляюсь за обрывки минут,
Я размерен
в движеньях, и тень
послушно струится за мной

Юлия

Все честно. Каждый пожинает плоды своей кармы

Alima Bakirova

Не учись страдать, учись сострадать.

Алексей Валиулин

В Библии об этом сказано так: "И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы... Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени".
Поэтому, как сказано: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу... А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь. "
Также: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили".
Всё очень просто: Сатана, Дьявол-отец лжи и его демоны, правят (миром) отчуждённым от Бога грешным человечеством.