Анна

Снимают с зарплаты до 78% имеют-ли право?

Зарплату называют бонусами, организация установила сама такой порядок

Леночка Шенина

до 70 % вроде за алименты. А долги до 50%.

Эля Лиса

алименты снимаются ПОСЛЕ вычета налога, так что с вас снимают не 78 процентов а скорее всего 60

Надя

Нет 50% максимум!!!! Обращайтесь в суд.

Ан
Анна

Максимум 70% при наличии долгов по алиментам... .

Пиши приставу заявление об уменьшении размера удержаний в связи с тяжелым материальным положением.... Еще как вариант в суд можно обратиться с заявой о рассрочке исполнения решения суда

ДА
Джамиля Апасова

Премия выплачивается при выполнении определенных показателей работы. Если они не выполняются, то премия не выплачивается. Об этом должно быть написано в положении о премировании, но может быть и в трудовом договоре, если система оплаты труда индивидуальна для каждого работника. Почитайте свой трудовой договор.

Павел Клочков

Статья 138. ТК РФ Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

О форме выплаты зп:
Статья 131. Формы оплаты труда
Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях) .
В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.
Выплата заработной платы в бонах, купонах, в форме долговых обязательств, расписок, а также в виде спиртных напитков, наркотических, ядовитых, вредных и иных токсических веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот, не допускается.