Наталия Стольникова

люди стали меньше читать и это соответствует 21 веку и так должно быть в 21 веке ?

и вообще где книга а где словоблудие, вранье и сказки? много ли книг которые в быту так сказать применимы, как-то на жизнь их можно перенести или удел литературы в большей ее части - развлекать и завлекать ?

минет
кларнет
интер-нет

шмара
клара
сара
пара

если камень летит на юг то утки окрестят их аморфными

Анастасия Штыкова

Деревья жалко, и так пилят их без конца. Макулатуру не принимают. Пошел один недавно, а на приемном пункте ему говорят - принимаем не меньше тонны и только в спресованном виде. Если пресса нет, то купите себе, прессуйте сами и привозите. И это в Москве!

Катя Блэр

21 век это век информационных технологий.. .
или по твоему книги являются единственным носителем информации?

))))

Если главные предметы в школе теперь ОБЖ и физкультура, то про чтение как то забывается.

El
Elizaveta

Все книги применимы, особенно Пушкин и Лермонтов, как бы это банально не звучало, всё придумано ДО НАС кроме интернета, он и портит ориентацию молодёжи. Хотя бы "Мёртвые души" - переложить на современную жизнь - ничего же не поменялось ! "Нигилист" - обожаю это произведение, "Герой нашего времени" - всё то же самое в нашем времени происходит, думки те же

Юлия Родина

меня здесь нет.

Алексей Ш

Здравствуйте!
Происходит возвращение к прошлому: книги становятся дороги, уменьшаются тиражи изданий, люди разучиваются читать тексты...