Наталья Гришукова

Ноутбук. Приговор к смерти или временные пытки?

Ноутбук стал Очень часто зависать. Иногда вылетает синее окно, и начинается отчет от 0 до 100 и ноутбук перезагружается. Так же, я заметил, что ноутбук работает быстрее и без зависания, когда в области базовой (не знаю как назвать, сенсорной что ли, или просто в нижней части ноутбука где мышка) нет странных щелчков.
Жду ответов
Заранее спасибо.

Есть переносной жесткий диск, очень часто использую.
Вроде не ронял

Мария Графова

Поставь прогу TuneUp Utilities 2012
и с её помощью почисти и оптимизируй систему

Екатерина

Тут в первую очередь надо обратить внимание на винчестер - частые зависания и вылеты могут быть связаны с битыми секторами, на нём. Но до проверки его выводы делать нельзя, такие же симптомы могут быть и при сдыхающем контроллере на материнке или чипсета материнки.... Короче сервис ...

Наталья Голубева

Что там снизу ноутбука под тачпадом располагается- случайно не жесткий диск? Хотя он обычно на уровне клавиатуры находится. Больше в буке щелкать нечему.

А*
Агата ***

Странные щелчки могут быть от жесткого диска.
Давно он у тебя?
Ронял?

Einherjar Russland

щелчки это в любом случае подозрительно, а синий экран с отсчётом это оперативки не хватает, ну или она сгорела

Елена

скажи код ошибки bsod?

Алексей Антипов

Сервис. описанные симптомы 90% указывают на выход из строя жесткого диска.
Не исключен также + перегрев, если давно (или никогда) не чистили систему охлаждения.
Если вы в Москве, пишите в личку, расскажу куда мне принести )

*7
***брoдяга*** 777

Вскрой почисть и поменяй термопасу. он у тебя тупо греется.

Ирина Семочкина

Щёлкает говоришь? Значит пришло время расставания с ним и приобретением нового.
Вот парочка причин:
1)Повреждён шаговый мотор (мотором трудно назвать, скорее механизмом) .
2)Повреждены компоненты (чип какой, диод, транзистор) на плате управления.
3)Слетел BIOS жёсткого диска (ремонтируется, но дорого) .

P.S. Ах да, если соберёшся другой брать, бери твердотельный. Ноут тебе спасибо скажет.
У меня уже 3-й год твердотел (OSZ Vertex 2 285 мб/с чтение на 275 мб/с запись) работает в ноуте.
Но не обязательно брать от OSZ.Последнее время вероятность брака повысилась.

Александра Ростовцева

для начала сделай это.... нажми... пуск... выполнить... введи.. cmd...ок.. появится консоль куда мы вводим команду: chkdsk с: /f

Где chkdsk – это сама команда, с: – это буква диска, который мы хотим проверить, а /f – это параметр, который задает исправление ошибок на диске. Соответственно, если нужно проверить другой диск, например D, то указываем: chkdsk d: /f.
если проверяете системный раздел, то можете получить ошибку: “Невозможно выполнить команду Chkdsk, так как указанный том используется другим процессом. Следует ли выполнить проверку этого тома при следующей перезагрузке системы? [Y(да) /N(нет)] “. В этом случае жмем на клавиатуре латинскую Y (не забудьте переключить язык) и давим в кнопочку Enter и тогда, во время следующей загрузки компьютера, утилита chkdsk проверит указанный диск на ошибки и исправит их.. .

Светлана Роц

Сделай полную проверку жёсткого диска и исправление ошибок