Мария Александровна

Вопрос по контролю маркетинга (внутри)

Вопрос: имеет ли поставщиков фирма, которая предоставляет гостиничные услуги? Нужно ли проводить анализ поставщиков или этим можно пренебречь?
Нужен материал для написания практической части по теме "Контроль маркетинга в гостиничном сервисе".

Влад Ибрагимов

поставщиками будут
1. поставщики коммунальных услуг
2. фирмы, с которыми заключен договор на выполнение раздичных работ в гостинице или оказание услуг. Например, стирка постельных принадлежностей, полотенец. Предоставление услуг кабельного телевидения, инета и т. п. Услуги по уборке помещений, выполняемые сторонними фирмами. Ремонтные работы и т. п.
Чем больше доля работ выделенных на аутсорсинг, тем актуальней анализ. Хотя если вы выполняетет все работы своими силами это не значит, что контроль не нужен. Просто поменяются методы контроля, и его цели. В курсовике лучше применить формулировку "анализ эффективности передачи работ и услуг на аутсорсинг"