Алексей Илюхин

Ситуация по маркетингу! Помогите!!!

б) ситуация
Небольшая американская пивоваренная фирма «Старый доминион» , в которой работают 5 мастеров-пивоваров и 5 рабочих, находится на «острие» потребительского спроса. Он же в последние годы ориентируется на «особые» , «специальные» , «сезонные» сорта пива. Именно «сезонная» продукция позволила пивоварне привлечь к себе внимание на бурно развивающемся рынке специализированного пива США.
Для привлечения внимания потенциальных клиентов фирма по субботам организует ознакомительные экскурсии. Экскурсантам уже на входе предлагают попробовать традиционный сорт пива типа «лагер» , а после знакомства с производством открывают ничем не ограниченный доступ к кранам с фирменным пивом 5 сортов, без искусственных добавок и консервантов. Причина такой щедрости проста. Руководители фирмы считают, что настоящий продукт лучше всего рекламирует себя сам. Выделяемые на дегустацию бочки обычно быстро пустеют, что подтверждает высокое качество пива. В результате магазины и рестораны ряда прилегающих штатов с охотой приобретают полюбившийся клиентам напиток, который к тому же дешевле импортных сортов.
Ответьте на вопросы:
1.В чем причина коммерческого успеха фирмы «Старый доминион» ?
2.Что бы вы еще предложили для привлечения покупателей пива?
3.Используется ли практика фирмы «Старый доминион» в России?

Вячеслав Жуков

Ответ:
1. Устраивают по субботам экскурсии на производство, где предлагают отведать традиционный сорт пива.
2....
3. Сомневаюсь, что такая практика имеет место быть в России