St
Stas

на какой недели беременности расширяется таз?

у меня 10 недель беременности, и болит таз! больно ходить и наклоняться, Что это может быть?

Виктория Шиликова

Расширяется таз несколько месяцев - примерно к 5-6 месяцу заметно уже. Посоветуйтесь с врачем!

Татьяна Пейчинович

Это бред. Таз не расширяется никогда. Как он сформировался, так и будет. Максимум во время родов будет некоторое растяжение в суставах (особенно в лобковом симфизе) . А уж насколько ваш таз "подходящий" для родов естественным путём, подскажет ваш гинеколог. В случае узкого таза, необходимо кесарево сечение.