Aлексей Жуков

Математика. Объясните пожалуйста как понимать неявно заданная функция y-f(x)=0 . Приведите примера 3 пожалуйста

Екатерина Зайцева

Неявно заданная функция - функция, которая не разрешена относительно у. Таковыми являются, например, уравнение эллипса х^2/a^2 + у^2/b^2 = 1, уравнение гиперболы х^2/a^2 - у^2/b^2 = 1, уравнение окружности (х-а) ^2 + (у-b)^2 = r^2.

Сергей Шеметов

Кто тебе сказал, что это неявно заданная функция? Она что ни есть явно заданная функция: у= f(x).
Ну, а примеры:
sinx+ cosy- 3/2= 0;
e^y/ln(x+ 5)+1= 0 т. д.