Дмитрий С.

Надела новые сапоги и натерла ногу.

А снимала сапоги-волдырь прорвался, кожа оторвалась. Ходить кроме этих сапог не в чем, а больно-ужас! Может, есть средство какое-нибудь? Чтобы не так болело и не так терло?

Татьяна Печавина

сами сапоги обработайте растяжителем для обуви - такое средство продается в обувных магазинах. Если нет возможности купить - налейте на место, где трется одеколона или спирта, и набейте старыми газетами, для сохранения формы. А саму болячку залепите пластырем с "воздушной" прослойкой. На ночь ее снимайте, мозоль на воздухе лучше заживает. Также можете помазать метилурациловой мазью. Выздоравливайте):

Сергей

Обрежь кожу, намажь Солкосерил-гелем и пластырь.

Маргарита Чибисова

Все, надевая новую обувь что-нибудь натирают. То что до волдыря натерли - плохо.
А так я обычно на легкую потертость приклеиваю обычный аптечный пластырь и нормально хожу. Через неделю потребность в пластыре отпадает сама собой.
Как быть в случае с волдырем - не знаю. Но обувь точно надо сменить.

Анна Милова

в идеале - сменить обувь
если уж не на что - старайтесь разносить, размягчить, И ГЛАВНОЕ- заклеивайте мазоль, чтоб грязь не занести
может отмыть и вернуть в магазин? взять что другое, не?

Алексей

я подкладываю пдо натертую пятку подпяточник, и больное место перемещается, там уже не трет