Пашка Борисов

Люди! чем помазать мазоль? натерла новыми туфлями

На одной просто мазоль, на другой пятке аж волдырь с жидкостью.... ужас, как болит!
подруга говорит проколоть и намазать зеленкой... или йодом

а как лучше то, что бы завтра смогла надеть обувь... дела то завтрашние делать надо

Ки
Киса

ничего не делать, дома так ходить, дать подсохнуть, утром залепить пластырем и надеть шлепанцы, чтоб не натирало, дня через 3 пройдет

Юлия Фалеева

Не надо прокалывать! Просто йодом сверху помазать. Я последний раз натерла, не стала волдырь колоть, он сам зажил, и кожица там нарасти успела.

Михаил Кузнецов

дома пластырем не залепляйте (как советуют), пусть подсыхает. помажьте кремом Де-пантенол (если нет, купите) очень хороший, помогает от всего и ожоги и потертости и тд.

Елена Данилова

пластырем только бактерицидным, т. е. с бинтиком по середине, или налепите под пластырь сами маленький кусочек бинтика в 4 слоя, намажьте кремом, который советуют, и тогда хоть туфли можно надеть, а если просто пластырь - то потом отдирать будет больно и заживать мозоль под ним будет плохо. Не советую йодом (спиртом) - это больно и только сожжете и без того израненную кожу.

Елена Бардина

зачем калоть? помаж зеленкой и закрой лекопластырем чтоб неболело

Любасик Болдинова

прокалывать не в коем случае нельзя - можно занести инфекцию. лучше просто помажьте йодом или зеленкой и наклейте лейкопластырь

Елена Кушникова

а я вот однажды даже к доктору с мозолем ходила, потому, как ни хрена он сам не сошел, чем только его не мазала. Волдырь большой был и дергало всю ногу. В больнице мне его аккуратно отрезали, жидкость вытекла и мазь приложили, все зажило за три дня.

ОК
Ольга Король

Прокалывать нельзя. Я обычно спасаюсь от водяных и даже кровавых мозолей "Спасателем" или "Малавитом".

ОК
Олеся Киселева

в аптеке продаётся специальный пластырь мозольный. Наклеиваете и всё хорошо.. мозоль вытягивается.

Николай Васев

Зеленкой, за ночь подсохнет.

Серега Кресников

Мазь СОЛКОСЕРИЛ способствует рубцеванию и эпителизации кожи. Не щиплет!! ! Можно под лейкопластырь на день.

Евгений Сергеевич

бактерицыдным пластырем

Neo Джаборов

Залейте медицинским клеем БФ и дайте высохнуть. И не сниматй пленочку несколько дней. Ножки будут как новенькие.